Читатели National Geographic больше предпочитают отдых в агроусадьбах Беларуси, чем проводить в аналогичных объектах в Бразилии, Италии, Китая и США.

В ходе опроса за Беларусь высказались 49% участников, второе место у Италии (29%)
Как отмечено в описании преимуществ Беларуси, сельский туризм – один из самых привлекательных вариантов отдыха в Беларуси: «сегодня здесь находятся более 2 тысяч агроусадеб. Много сельских домиков для туристов расположены на территории или вблизи национальных парков «Беловежская пуща», «Нарочанский» и «Припятский».
Лучшим интернет-сервисом для отдыха признана разработка белорусов MAPS.ME, которая обошла Airbnb.
В номинации «оздоровительный туризм» победил Израиль, в пляжном отдыхе - Доминиканская Республика, в приключенческом отдыхе - Непал. Для семейного отдыха россиян лучше всех подходит Турция, для любителей горных лыж – Швейцария. Открытием года стал Исландия, лучша экзотика – в Танзании, лучший международный авиаперевозчик – Emirates, экскурсии – в Чехии, а гастрономия – в Узбекистане.